Месяц: Апрель 2019

Каркас и влагостойкость

И так как на повестке дня сложные формы и появившаяся влажность (здравствуй, весна), то мы поговорим с вами о каркасе. О нем я уже когда-то рассказывала ранее. И приятно видеть, что это словечко прижилось. Не дает мне покоя мая любовь к конструированию. Итак!

Стебель. Часть 3. Порядок сборки

Всем привет! Информационная среда. Ну что? Возвращаемся к нашим стебелькам. Сегодня как раз рассаживала петунии. Мы с вами поговорили о том, в каком порядке собирать и чем собирать. Осталось понять – как собирать.

Масло – связующее вещество

Всем привет! Информационная среда! Немного отвлечемся от стебля. В некоторых моих уроках присутствует использование масла (льняное, ореховое, маковое или сафлоровое). И меня иногда спрашивают можно ли его заменить разбавителем (под которым понимают обычно терпентин) или растворителем (уайт-спирит), когда речь идет о росписи мелких деталей. К примеру, прорисовака сетчатой фактуры лепестка. Обязательно ли покупать масло? И если да, то какое?

Как смыть неудачную тонировку маслом

Сегодня не среда, но у меня для вас маленький сюрприз. Небольшой лайфхак на случай, если вы напортачили с тонировкой.

Стебель. Часть 2. На что клеить

Всем привет! Вчера было ежемесячное объявление очных занятий в Москве, поэтому информационная среда перенеслась на сегодня.

show