Месяц: Декабрь 2018

Как найти тот самый цвет

Всем привет! Среда. Вы ждали? Сегодня мы поговорим с вами о базовых знаниях. И снова о красках. Эту информацию я получила опытным путем еще в конце далекого 2011 года.

Белила в замесе листвы и стеблей

Доброе утро! Среда. Ну что? Сменим немного вектор обсуждений? Еще одна важная тема: А нужно ли добавлять в зелень белила? Я сталкивалась со случаями, когда приходящие первый раз ученики, но уже занимавшиеся ранее самостоятельно или у кого-то, считали, что в зелень всегда и обязательно надо добавлять белила. Так все же? Надо или не надо?

Молды. Что такое обратка

Знаете, я хотела сегодня поговорить немного о красках, но… передумала. Появилась более актуальная тема. Меня в очередной раз спросили: “Тоня, а чем плоха обратка”. Сначала я писала, потом надиктовывала ответы. И тут до меня дошло, что проще один раз написать сюда.

Форма кистей

Форма кисточки – важно это или нет? На мой личный взгляд – вообще не важно. Честно. Но у вас часто возникает такой вопрос и я постараюсь на него ответить исходя из своего опыта. Форма кистей бывает крайне многообразной. Самое популярные: круглая, плоская, овальная. Но есть еще и всевозможные скошенные, флейцевые, мопы, веерные, трафаретные, ретушные… И это далеко не весь список.

show